суббота, 6 февраля 2016 г.

Зеленый кофе


В последнее время в интернете появилось много информации о зеленом кофе. Он набрал невероятную популярность за очень короткий промежуток времени. Можно найти разныеотзывы о зеленом кофе, как положительные, так и отрицательные. Давайте попробуем разобраться, в чем заключается польза зеленого кофе, а кому он противопоказан.

Зеленый кофе набрал такую популярность благодаря одному важному свойству, он способствует похудению. О том, что можно использовать зеленый кофе для похудения, узнали совсем недавно. В 2012 году американские ученые университета Скрентон сделали открытие, что зеленый кофе обладает жиросжигающим эффектом. Основным действующим веществом выступает хлорогеновая кислота, которая в большом количестве содержится в зеленом кофе. В процессе обжарки ее количество в кофе сильно уменьшается.

Учеными было также доказано, что зеленое кофе является сильным антиоксидантом, помогает очистить организм от свободных радикалов. В его составе кроме хлорогеновой кислоты есть также много других полезных веществ, таких, как дубильные вещества и пуриновые алкалоиды. Он повышает физическую и умственную активность, отлично тонизирует и помогает при мигрени.

В кофейных зернах содержатся масла, которые используют в косметологии для лечения ожогов, рубцов, а также для разглаживания морщин.

Исходя из выше сказанного, можно отметить, что зеленый кофе в целом может благотворно повлиять на организм, привести его в тонус, а также поможет в процессе похудения.

Важно заметить, что зеленый кофе является прекрасным продуктом для здоровья и средством для похудения, но одного кофе будет недостаточно, чтобы похудеть и стать абсолютно здоровым человеком. Для того, чтобы сбросить лишний вес, необходимо в первую очередь, начать правильно питаться. Правильно питание и спорт являются основой в процессе похудения, а зеленый кофе замечательный в этом помощник. Он будет способствовать расщеплению и сжиганию лишних жиров, а также придаст вам больше сил и сделает вас более активным человеком.

Противопоказания


Зеленый кофе, как и множество других продуктов, имеет и противопоказания. Его нельзя употреблять во время беременности и кормления грудью. Он не рекомендован людям, страдающим сахарным диабетом, а также тем, кто употребляет успокоительные средства и антидепрессанты. С осторожность нужно употреблять зеленый кофе людям с сердечнососудистыми заболеваниями, а также с высоким давлением. Это объясняется тем, что зеленый кофе содержит кофеин.

Как приготовить зеленый кофе

Зеленый кофе продают, как в зернах, так и молотый. Если вы купили зеленый кофе в зернах, вам необходимо их измельчить. Хочу заметить, что зеленый кофе перемолоть гораздо сложнее, чем обжаренный.

Для приготовления напитка, берем 2-3 чайные ложки перемолотого кофе и заливаем 100 мл кипятка. Даем настояться 30 минут, процеживаем и пьем во время еды.

Для усиления эффекта, а также для улучшения вкусовых качеств, в напиток можно добавить имбирь, корицу, кардамон, мяту и другие пряности. Наиболее популярным является зеленый кофе с имбирем.

Зеленый кофе отзывы

Будем рады, если вы оставите свой отзыв о зеленом кофе. Так, как мы все разные и у каждого может быть свое впечатление от этого напитка, важно узнать мнение и отзывы от многих.

Комментариев нет:

Отправить комментарий